СамТехник
Новосибирск
Магазин сантехники
Новосибирск, ул. Волочаевская 64, корп. 1

Ваша корзина пуста


Статьи

Преимущества полипропиленовых труб

12 Октября 2018

При обустройстве водоснабжения, канализации или отопления крайне важно правильно подобрать трубы. Наиболее популярным решением сейчас являются полипропиленовые изделия. Однако далеко не каждому известно, в чем заключаются их преимущества.

Основные достоинства

В отличие от металлических, полипропиленовые трубы устойчивы к возникновению коррозии. Они изготавливаются из полимерного материала, который устойчив даже к высокой температуре (до 85-95 градусов). Кроме того, на их внутренних стенках исключено образование известкового налета, поскольку они очень гладкие. Благодаря этому диаметр изделия со временем не уменьшается, что способствует беспрепятственному протоку воды. Также материал не подвержен гниению и прочим неприятностям, с которыми часто сталкиваются владельцы металлических труб.

Немаловажным фактором является и вопрос гигиены. Сами по себе такие изделия не представляют опасности для здоровья, к тому же на них не скапливаются загрязнения. Даже при установке на улице они не будут нести какой-либо угрозы для человека. Полипропилен не пропускает свет, а значит, возникновение в воде внутри изделия микроорганизмов исключено. Также такие трубы ценятся за простоту монтажа. Соединение отдельных элементов конструкции осуществляется посредством сплавки или сварки.

При этом производить опрессовку можно непосредственно после монтажа системы. После этого они сразу готовы к эксплуатации. К преимуществам полипропиленовых труб нельзя не отнести и долговечность. Изделия, задействованные в системе холодного водоснабжения, могут прослужить в течение 50 лет, а использованные в отоплении - до 25. Это действительно неплохие показатели.

Таковы основные преимущества полипропиленовых труб. Как видно, они действительно обладают множеством достоинств, поэтому неудивительно, что им удалось получить такую востребованность. Нельзя забывать и о том, что они очень дешевые. Узнать цену полипропиленовых канализационных труб вы можете на сайте нашего интернет-магазина. Мы реализуем продукцию проверенных производителей.

Возврат к списку

САМТЕХНИК Контакты:
Адрес: ул. Волочаевская 64, корпус 1 630124 г. Новосибирск,
Телефон:+7 383 286-01-90, Электронная почта:
Уважаемые покупатели. Большая просьба, при желании выполнить заказ на сайте, уточнять информацию о наличии и стоимости необходимого товара по телефонам и почте, указанным на сайте . C 9-00 до 19-00 кроме воскресенья. Надеемся на понимание.
×