СамТехник
Новосибирск
Магазин сантехники
Новосибирск, ул. Волочаевская 64, корп. 1

Ваша корзина пуста


Статьи

Разновидности твердотопливных котлов

9 Июля 2018

Жители тех населенных пунктов страны, которые не подключены к централизованной газовой магистрали, а также владельцы домов, имеющих слабую электропроводку, часто пользуются твердотопливными котлами. И в этом нет ничего удивительного. Во-первых, иногда других вариантов в отдаленных регионах не существует. Во-вторых, это выгодно, особенно в том случае, когда речь заходит о дачах, где люди проживают не круглый год. Приобрести качественные твердотопливные котлы по демократичным ценам можно и в нашем интернет-магазине. Об основных разновидностях таких устройств стоит рассказать чуть подробнее.

По типу применяемого топлива

  • Дровяные. Как несложно догадаться, в них используется древесина. По словам специалистов, лучше всего применять в таких котлах те дрова, уровень влажности которых не превышает 20%.

  • Угольные. Являются одним из наиболее экономичных вариантов, так как потребляют относительно малое количество топлива (удельный расход меньше, чем в случае с дровами).

  • Пеллетные. В них используются гранулы, изготовленные из отходов деревообрабатывающей промышленности, реже - просто опилки, сформированные в брикеты. Из их преимуществ стоит выделить малый объем образуемой сажи.

  • Смешанные (комбинированные). Здесь все просто: в данных котлах допустимо использовать все перечисленные выше виды топлива. Правда, стоимость такой техники достаточно велика. Для дачи, например, покупать ее не всегда целесообразно.


По способу сгорания топлива

  • Пиролизные. Являются весьма востребованными в настоящее время. Они имеют одну важную отличительную особенность: в них не используется принцип простого сжигания топлива, как в остальных видах котлов, а осуществляется дожигание продуктов его разложения при воздействии высоких температур окружающей среды. Говоря проще, работают такие устройства за счет так называемого пиролизного газа.

  • С естественной тягой. Сегодня используются редко, так как требуют постоянной дозакладки топлива и регулярной очистки.

  • Длительного горения. Один из самых востребованных на сегодняшний день вариантов. Их необходимо обслуживать только один раз в течение суток. Более того, в них можно использовать даже дрова с их естественной влажностью (30-35%).

Приобрести недорогие котлы любых типов, насосы для скважины, другую продукцию можно в нашем интернет-магазине.


Возврат к списку

САМТЕХНИК Контакты:
Адрес: ул. Волочаевская 64, корпус 1 630124 г. Новосибирск,
Телефон:+7 383 286-01-90, Электронная почта:
Уважаемые покупатели. Большая просьба, при желании выполнить заказ на сайте, уточнять информацию о наличии и стоимости необходимого товара по телефонам и почте, указанным на сайте . C 9-00 до 19-00 кроме воскресенья. Надеемся на понимание.
×