СамТехник
Новосибирск
Магазин сантехники
Новосибирск, ул. Волочаевская 64, корп. 1

Ваша корзина пуста


Статьи

Как выбрать насос для скважины?

16 Июня 2018

Для обеспечения комфортной жизни в частном доме, на даче необходима скважина для воды. Чтобы жидкость поднималась на поверхность, требуется специальный насос. При выборе такого устройства многие люди испытывают определенные затруднения, так как не знают, на какие параметры ориентироваться. Насосы для скважины представлены в широком ассортименте, чтобы определиться с выбором, стоит познакомиться с их основными характеристиками.

Важные моменты

Устройства для подачи воды можно условно разделить на несколько категорий:

  • Поверхностные. Они располагаются на суше в непосредственной близости к скважине. Они позволяют поднимать вверх жидкость с глубины не более 8 метров. Такие насосы можно использовать даже в мелких водоемах.

  • Погружные. Они полностью или частично располагаются в скважине. Устройства помещены в специальный защитный корпус, который препятствует негативному воздействию влаги на основные узлы. Такие насосы отличаются хорошей мощностью, производительностью. Они обычно используются в скважинах, глубина которых превышает 50 метров. Устройства идеально подходят для бытовых и промышленных нужд.

Среди наиболее востребованных и практичных видов погружных насосов стоит выделить:

  • Центробежные. Отличаются высокой мощностью и надежностью, предназначены для поднятия воды с огромной глубины (более 50 м). Их можно использовать для перекачки загрязненной воды.


  • Винтовые. Отличаются универсальностью. Они идеально подходят для скважин, открытых водоемов. Главное – вода в них должна содержать минимальное количество песка.

  • Вихревые. Отличаются невысокой мощностью, низкой производительностью. Такие уст рой ства обычно устанавливаются в скважины с небольшим количеством воды.

Выбор насоса зависит от многих параметров, среди них глубина скважины, ее характер, наличие песка в воде. Если резервуар мелкий, идеально подойдет поверхностный агрегат, глубокий – погружной. Приобрести насос для скважины, твердотопливный котел каждый желающий может в нашем интернет-магазине.

Возврат к списку

САМТЕХНИК Контакты:
Адрес: ул. Волочаевская 64, корпус 1 630124 г. Новосибирск,
Телефон:+7 383 286-01-90, Электронная почта:
Уважаемые покупатели. Большая просьба, при желании выполнить заказ на сайте, уточнять информацию о наличии и стоимости необходимого товара по телефонам и почте, указанным на сайте . C 9-00 до 19-00 кроме воскресенья. Надеемся на понимание.
×